Главная Консультативный пункт

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада начинает свою работу консультационный центр  психолого-педагогической поддержки развития детей.

Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают ДОУ.

Мы находимся по адресу: г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев, 14

Руководитель: Кравчук Виктория Евгеньевна

Контактный телефон: 260-15-92

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования, через оказание консультативной помощи родителям дошкольников посещающих детский сад.

Реализуемые задачи:

• оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста обучающихся в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста.
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения и обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

Основные формы деятельности консультационного центра:

• индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников, в том числе через средства массовой информации;
  • семинары и иные формы работы с родителями.
  • Режим работы КЦ совпадает с режимом работы ДОУ

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

В нашем Консультационном центре Вас встретят квалифицированные специалисты:

Крупина Ольга Петровна, старший воспитатель, окажет информационную и консультативную поддержку по вопросам воспитания и обучения детей.

О МЕН –ОК, воспитатель окажет Вам консультативную помощь с целью выявления проблемы.

Зарубина Ольга Васильевна воспитатель окажет Вам консультативную и развивающую помощь.

Гачикова Людмила Викторовна, инструктор по физической культуре окажет Вам консультативную помощь по вопросам физического развития вашего ребенка.

С уровнем квалификации наших специалистов можно познакомиться на странице сайта « Руководство. Педагогический состав»