Главная Сведения об образовательной организации Образование

Форма обучения очная
Язык обучения русский

с 3 до  7 лет (4 года)

Дошкольное образовательное учреждение аккредитацию не проходит

Образовательная программа учреждения

педагогов МБДОУ "Детский сад № 177"

Рабочая программа— нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание изучения образовательных областей, основывающийся на государственном образовательном стандарте (федеральном и региональном компонентах, компоненте дошкольного образовательного учреждения).

Цельрабочей программы: создание условий для планирования, организации и управления педагогическим процессом в образовательной области.

Задачи рабочей программы программы:

• дать представление о практической реализации компонентов государственного образовательного стандарта при изучении конкретной образовательной области;

• определить содержание, объем, порядок изучения образовательной области с учетом целей, задач, специфики образовательного процесса  образовательного учреждения и контингента воспитанников.

При разработке рабочей программы учитываются   следующие принципы:

- принцип личностного подхода;

- принцип развивающего образования;

- принцип интеграции образовательных областей;

- принцип комплксно-тематического построения образовательного процесса.

Ожидаемые результаты реализации программыдостижения воспитанниками планируемых результатов освоения рабочей программы по образовательным областям.

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Уровень (ступень) образования Направленность (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения Численность обучающихся
1. дошкольное образование общеобразовательная основная 4 года 154
2. дополнителнительное образование (английский язык) на платной основе дополнительная 1 год 21